Консультации / Педиатрия

Манту БЦЖ

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Собирались сделать ребенку 16 лет ревакцинацию бцж. Сделали пробу манту. Оценили как сомнительную-есть... Только покраснение 10 на 12. Врач говорит можно делать бцж. А в инструкции к препарату написано, что сомнительная проба-противопоказание. Можно ли делать бцж? Или лучше сделать повторную реакцию манту? Если делать манту, то через какое время?
Добрый день! Если манту дает сомнительный результат, то делают диаскин тест и ориентируются уже на его результаты. С уважением, Екатерина Анатольевна