Консультации / Пульмонология

Проба Манту

Здравствуйте.Ребенку 5 лет.Контактный.Болею я - инфилтративныйБК(-),пью все таблетки 5-й месяц динамика хорошая.Ребенок всегда со мной.В апреле у него и мужа диаскин отриц.Пропили 2 месяца изонизида проф.курс.Сделали Манту - отриц.,анализы, снимок хороший. У ребенка эта первая Манту. БЦЖ получили когда ему был годик,был медотвод,так как было переливание эрмассы. Возникли следующие вопросы: 1.Может ли быть иммунитет у ребенка, на туб.врожденным? Это я про мужа,так как я болею и моя мама тоже? 2.О чем говорит отриц.Манту в нашем случае?Ведь инифицирование произошло?! А реакции никакой?У него место укола и малюююсенький синячок.Никаких припухлостей и покраснений. 3.И вообще правильно ли что нам никогда не ставили пробу манту? что мне предпринять сейчас по отношению к ребенку. 4. До сих пор страх заразить близких. Первые 2 месяца отдельная посуда и пр. асейчас нет не заразна ли я,доктор мне говорит что при приеме таблеток я уже не могу быть заразной вообще,даже если была бы. Правда что могу не переживать за близких.Самочувствие отличное.Аппетит хороший,принимаю таблетки. 5.На пятый месяц приема препаратов,мне сказали ту же дозу пить через день.правильно ли?Вес54. 450мг рифампицин.600мг изонизид. 1200 этамбутол?Раньше пила каждый день. Заранее спасибо,извиняюсь что получилось много.
При мед.отводе от ВЦЖ ребенку делают Манту 2 раза в год. Врожденного иммунитета не бывает. Доза препаратов у Вас правильная. почему Манту отрицательная сказать сложно, такое бывает.