Консультации / Фтизиатрия

Р Манту

Здравствуйте! Дочери сейчас 5 лет, каждый год делают р.Манту. БЦЖ делали в 1 месяц, так как родилась хотя и в срок (40 недель), но маловесная 2570. Реакция 11-11-15-13. Каждый год после Манту делаем диаскинтест он показывает, что все в порядке. Можно ли нам принимать перед прививкой и противоаллергические препараты?
Я думаю что да, вероятно у вашего ребенка результат Манту обусловлен поствакцинальной аллергией.