Консультации / Наркология

Наркотический бред

Здравствуйте! Мой брат ему 35 лет в последнее время вел себя очень странно, говорил безумные вещи. Вообще он по своей природе очень нервозный, нервный человек и плюс жизненные трудности и я думала что он сходит сума, я так предполагала изходя из его поведения и разговоров. Но оказалось он употреблял наркотические средства. Он говорил, что видел свет, видел бога и меня именно пугает его бред с религиозной направленностью, он рисовал крест и луну со звездочкой взял в кружок и подписал братья. Дело в том что он никогда не был "религиозен", он был далек от религии. Изходя из этого, я подумала, что может он попал в секту. И у меня к вам вопрос, скажите пожалуйста, может ли человек далекий от религии, вдруг под воздействием наркотических средств заговорил о боге и рисовать такие странные рисунки, или же это все таки может быть секта где через гипноз и наркотические средства вводят человека в подобное состояние? Спасибо!!!
Я не могу поставить диагноз по вашему описанию. Вам лучше обратится к участковому наркологу. И обсудить с ним ваши проблемы.