Консультации / Психология и психиатрия

Еда меня убивает

Здравствуйте ! Все начиналось до одури банально. Я была в классе седьмом - восьмом, когда впервые решила похудеть.Что натолкнуло меня на этот поступок , который вскоре изменил всю мою жизнь? Да обычные ,казалось, ничем не примечательные слова сверстников в мою сторону по поводу фигуры. Я не была толстая. При росте 1.74 см я тогда весила примерно 60-65 кг. Это норма. Но давление со стороны все таки сломало мою юную психику. И я решила во что бы то не стало взять себя в руки и избавиться от ненавистного мне жира. Около полугода я худела. Были очень жесткие диеты. Постепенно количество еды уменьшалось ,а вскоре я вообще увлеклась голодом.Могла не есть и неделю. И мне нравилось это ощущение свободы. Я начала худеть примерно с зимы,а уже к лету мой вес достиг 42 кг, но я по прежнему продолжала худеть ибо все равно считала себя толстой. Все изменилось когда мы с родителями поехали на море. Я помню первый свой срыв,как будто это было вчера. Родители пошли на пляж ,а я осталась в доме. Не знаю, что произошло в моем сознании, но я открыла холодильник и начала есть все, что там было . Ела хлеб, консервы,масло, а потом когда пришли родители, я попросила у матери денег и пошла в магазин за мороженным и шоколадом. Оставшиеся дни на море я питалась как и до срыва. Когда мы приехали с моря в город ,началось то , что я называю "Адом". Я уже не смогла контролировать питание. Я не могла понять , что со мной происходит.Интернета у меня не было на то время.Ответов искать было негде. Я не могла прекратить объедаться и заперлась в своей комнате и была наедине с едой. Дома в ней никто себе не отказывал. Всегда было её много. Даже очень. Просыпаясь каждое утро я давала себе обещание , что прекращу это все. Но ежедневно обещание сходило на "нет". После очередного срыва, я так наелась , что еда уже стояла комом в горле...Меня стошнило. Это получилось случайно , я просто очень очень переела. После этого я подумала "Вот он мой ответ." Потом я вызывала рвоту специально. Так началась моя булимия. Через время я пустилась ,как говорится, во все тяжкие. Начала курить, пить спиртные напитки и возобновила общение со знакомыми.Но с едой я не знала, что делать. Питание наладить не выходило. Родители уже всерьез были обеспокоены ,тем что у меня пропал менструальный цикл, и тем что, как им казалось, я ничего не ем. Я тщательно скрывала свое состояние. Старалась есть что бы они не видели. Покупала еду сама, потом в комнате съедала её в гордом одиночестве, потом спускала все в унитаз. Мать приняла непоколебимое решение положить меня в больницу. Её очень волновало отсутствие месячных и вообще мой вес. Врачи поставили диагноз "Анорексия"...только вот лечить меня нужно было уже....от другого. От булимии. Но я не осмелилась сказать им правду. Родители привозили мне очень много еды в больницу. Я ела. Все были рады , кроме меня. Очищаться там у меня не получалось , от этого я сходила с ума. Но все равно ела. Сбегала с больницы и сама покупала себе еще еды. Запихивала её себе в рот по дороге обратно, не жуя даже. Меня выписали...вес был уже 53 кг. Врачи прописали кучу таблеток для восстановления цикла и вообще всего организма, и отпустили домой. Дома все продолжалось." Еда. Унитаз " Бывало такое , что за день я могла сорваться и пять и семь раз. Жизнь выскальзывала из рук. Я стала равнодушной ко всему. Перестала учится вообще. Стала совершать вообще из ряда вон выходящие поступки. Особенно убивало меня компульсивное переедание , очиститься я могла не всегда. Рефлекс пропадал. Ничего не помогало. Так месяца сливались в годы. У меня уже появился интернет..И я искала ответы там. Но открыла для себя только бисакодил и прозак. Я пила все лекарственные препараты ,которые только могла достать, ничего не давало результатов. Мне казалось уже ,что терять мне больше нечего. Я начала употреблять таблетки в огромных количествах. По началу эти лекарства не содержали наркотических веществ. Но это было только по началу. Через время я увлеклась опиатами и стимуляторами. Потом начала употреблять капли и порошки. Потом вообще где то в 2013-2014ом году подсела на иглу. Довольно долго я употребляла. Проводила в наркотическом дурмане месяц-два и завязывала. Срывы никуда не ушли.Еда убивала быстрее чем наркотики. Мне было легче справится с ними ,чем с едой. Завязывала потом снова начинала употреблять. И так по кругу. Мать водила по психиатрам и наркологам . Толку не было.Родители не понимали что со мной происходит ,а я не говорила, ибо знала что не поймут. Всякий раз когда речь косвенно заходила о еде и о пищ. расстройствах ,мать говорила, что это все бред. И я не видела смысла (и не вижу его до сих пор) посвящать их в свои проблемы. Я перепробовала практически все, но ничего не помогает мне справится с булимией. Ничего не может меня остановить,даже угроза смерти. Порой я даже хотела исчезнуть. Я читала много литературы.Посредством рефлексии пыталась сама разобраться. И действительно, ответы кое какие я нашла, но зависимость в еде...осталась . Я уже не знаю что делать,ибо выхода уже не вижу... 5 лет в этом Аду....Были даже попытки суицида... Буду рада если вы что то посоветуете.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, что я могу вам посоветовать здесь, на этом открытом посторонним форуме? Если ни психиатры ни наркологи вам так и не помогли? Очень сочувствую вашему 5-летнему аду. Может вам поможет обращение к анонимным обжорам? www.overeaters.ru Они иногда помогают таким же отчаявшимся...Там ведь все построено на взаимовыручке, поддержке такими же как вы...