Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! Ребёнку 1,5 года, сделали прививку полиомиелита (в рот капли), проходим комиссию в дет.Сад, нам сказали 2 месяца в сад ходить нельзя, правда ли это? И по какой причине?
Добрый день! Ну вообще существует такое мнение, что это время необходимо для выработки иммунитета и если только что привитый ребенок будет контактировать с непривитым, то он может стать для него потенциальным источником заражения. Но этому нет прямых доказательств и далеко не везде придерживаются таким ограничениям. С уважением, Екатерина Анатольевна