Консультации / Проктология

Кал с болью и кровью

Здравствуйте! Мне 23. Я живу в деревне и проктолога у нас нету к сожалению. В город с грудным ребенком ехать невозможно. Я ролила в марте 2015 крупную девочку с разрывами. Мои первые роды. И швы сейчас уже зажили. Но я три месяца мучаюсь при дефекации. С трудом и сильными болями и слезами делаю дело. Каждый раз! Трещина постоянно после актов. Релиф пробовала не помог, свечи глицериновые более менее смягчали каловую массу, но не всю. Сейчас мазем вишневского мажу трещину. Но каждые 1-4 дня при акте опять разрывается. Помогите пожалуйста .
Здравствуйте, Татьяна. Описанные Вами симптомы свидетельствуют о наличии кровоточащего геморроя и анальной трещины. При наличии такой проблемы любой степени запущенности применение одной только мази и/или свечей привести к выздоровлению не может даже теоретически. Необходим курс комплексной консервативной терапии, объём которой в процессе лечения должен подвергаться коррекции каждые 5-7 дней. Поэтому самостоятельно без регулярного осмотра проктолога Вам не справиться.