Консультации / Педиатрия

Кал с кровью

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нам быть! Дочери 1 год и 5 месяцев, сегодня сходили по большому и когда начала вытирать попу, увидела у ануса следы кровяного кала. Немного, но были, кровь не алая, но красная, как бы сукровица. В самом кале где то в центре массы тоже чуть чуть есть. Покакала много, сначала видно, что плотная масса, потом как сметана, в принципе обычный, но если бы не вот этот момент с кровью. Тужилась. Сказать, что у нас запоры не могу. Состояние обычное, ничего не тревожит. Ребенок бегает, веселиться, иногда капризничает, но не скажу, что что то болит. С чем это может быть связано?
Добрый вечер! Скорее всего есть минимальное повреждение. Оно заживет само, если травма не будет повторяться. Для этого необходимо достаточно пить воды, есть большое овощей, фруктов, кисломолочных продуктов, чтоб стул был мягче. С уважением, Климова Ю.А.