Консультации / Педиатрия

Кал с кровью

добрый день! сдавали анализ на копрологию и на дисбактериоз. сдавали на токсины. обнаружили клосридия токсин б. подскажите схему лечения, данного диагноза? ребенку 2 месяца , чувствует себя хорошо, присутствует кровь в кале.нам выписали энтерол
К вопросу приложено фото
Добрый день! Чаще всего у этом возрасте кровь в кале присутствует из-за чрезмерного газообразования, естественного для малышей 2 -месячного возраста. Флора кишечника пока не устаканилась, на это нужно время и грудное молоко. В первую очередь нужно бороться с газами, используйте препараты симетикона (Эспумизан, Саб-симплекс и т.п.). С уважением, Климова Ю.А.
По анализам обнаружили клосридиум токсин б?с ним нужно бороться?
Добрый день! Да, нужно вытеснять "хорошей" флорой грудного молока. С уважением, Климова Ю.А.