Консультации / Педиатрия

Кал со слизью и кровью у малыша

. Здравствуйте. Сыну 5 месяцев сегодня утром проснулся капризничая , тужась , покакал и стул был со слизью и прожилками крови, через полчаса тоже самое и через часа 3 повторилось и немного зеленоватый появился . На ГВ , температуры нет. Переодически капризничает. Но в целом состояние обычное . Предыдущие 4 дня давали подложечки пюре цветной капусты . Каковы могут быть причины и что делать в такой ситуации . Благодарю .
Добрый день, скорее всего имеет место перерастяжение кишки газами. С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте, спасибо за ответ и что нам делать в этой ситуации?
Добрый день, Обычно используют препараты симетикона. Обсуждают диету мамы (это не значит, что маме назначают строгую диету:). С уважением, Климова Ю.А.