Консультации / Педиатрия

Кал с прожилками крови

Сыну 1 месяц и 4 дня, еще с роддома кал был жидким и частым. Потом неделю назад стало еще чаще (отлельно как вода идет и немного творожная масса кала). 4 Дня назад вечером был понос с прожилками алой крови. Вчера были в больнице, показались педиатру, хирургу, сдали кровь и сделали узи. В итоге сказали что проктит. Лечение вчера уже начала, но кровь с калом все равно идет. Нормально ли это? И точно ли это проктит?
Добрый день! Прожилки крови в стуле в этом возрасте чаще всего связаны с избыточным газообразованием, поэтому в каждое кормление нужно использовать препараты симетикона (Саб-симплекс, Эспумизан или другие). С уважением, Климова Ю.А.