Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на лице

На лице месяц назад случайно обнаружила шелушение кожи диаметром до 1 см, не придала значения и просто соскоблила скрабом. Пятно довольно быстро подсохло и "зажило", поверхность покрылась неестественной гладкой кожей, а вокруг так и продолжала шелушиться. На днях решила "отковырять" чешуйки по краям, в результате "содралось все до мокрого пятна", но уже 2 пятна ( фото ) ( может их и раньше было 2,просто я не придавала этому значения). Сейчас идет второй день, они подсохли и как-будто заживают ( шероховатые), но мне кажется, что назревает "3яя шероховатость". Что это может быть? Впереди 3 праздничных дня, поликлиники не работают, а я паникую, читая "кожные болячки". Мажу всем подряд. Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. К сожадению, качество фотографии не позоляет оценить элементы кожной сыпи.