Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямблии

Здравствуйте Сергей Иванович! Дочке 14 лет,часто болеет бронхитом,кашель сухой и глыбокий,врачи ставят диагноз бронхиальная астма так-как повышены имуноглабулины исперограмма показала недостаточность дыхания,на ногтях белые пятна, на кистях рук иногда выступают красные точки,анализ кала и мазок показал что глисты не обнаружены,а в крови повышенны изофилы.Вот недавно были у доктора и нам сказали что могут быть лямблии,сейчас принимаем тыквенное масло и эсенциале,Нуждаемся в Вашем совете. Спасибо.
Здравствуйте! Пусть Ваши доктора подумают и о токсокарозе, назначив исследование крови методом ИФА на антитела к токсокарам. При положительном результате необходимо повторное исследование крови с титрованием. Сообщите, пожалуйста, о решении докторов.
Здравствуйте! Анализ на токсокороз методом ИФА отрицательный.Анализ на антитела к лямблиям показал 1:200.Что ВЫ нам посоветуете?Спасибо.
Здравствуйте! Постановка диагноза только по положительному результату крови неправомочна. Обратитесь к инфекционисту для постановки диагноза и, при необходимости, для назначения комплексного лечения.