Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк 10 в 6 степени

Добрый день! Ребенку 3г 10мес. Аденоиды и гипертрофия небных миндалин. Частые ангины, храп по ночам, миндалины рыхлые с налетом. По рекомендации лора сдали мазки из горла и носа. Выявлен стафилококк в носу и горле 10 в 6 степени и стрептококк в горле 10 в 6 степени, в носу 10 в 4 степени. Лор выписала спирт.Раствора хлорофиллипта в нос и горло 10 дней. После этого 10 дней пить и капать в нос стафилок.Бактериофаг. И так 3 курса. После чего подключить ирс-19. Каждые 3 месяца санация хлорофиллиптом. Скажите достаточно ли этого лечения? Еще ребенок жалуется на боль в коленях! Сдали коовь на антистрептолизин. Показатели-244.А норма 150 и ниже (лор так пояснила). И отправила к инфекционисту. У него мы еще не были. Скажите, какие еще анализы стоит сдать? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. При такой истории моя рекомендация - аденотомия, тонзиллэктомия. Здоровья ребенку.