Консультации / Педиатрия

Чем лечить золотистый стафилококк в грудном молоке???

Здравствуйте!Ребёнок плохо прибавляет в весе (1 месяц-350 гр.,2 месяц-800 гр.,3 месяц-500 гр.,4 месяц-400 грамм,Сын родился на 3960).Сдала молоко на стерильность ,выявили золотистый стафилококк,но только в одной груди!!!!(400 кое в мл)Инфекционист приписал мне стафилококковый бактериофаг,а потом узнав цену (1300 руб. флакон) посоветовал заменить любым,который дешевле (пиобактериофаг или интести бактериофаг).Ребёнку назначил свечи кипферон.У ребёнка этот стафиллококк никто не проверял и не искал.Есть ли смысл лечить золотистый стафилококк и каким из перечисленных фагов???Просто боюсь ,что я пролечусь,а если он есть у ребёнка,то снова перейдёт ко мне.Как быть???Может сначала малышу тоже сдать анализ на стафилококк,а потом вместе лечиться?Подскажите пожалуйста!
Если стафилокк выявлен в грудном молоке( при условии- стерильного !!! сбора), то наличие стафилокка в кишечнике ребенка неоспоримо,но обследовать ребенка , выявить степень его обсемененности- необходимо.