Консультации / Отоларингология
Киста в верхней челюстной пазухе
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня сильные головные боли я сделала мрт и кт у меня обнаружили кисту 7-8 мм в правой верхней челюстной пазухе. Подскажите нужна ли операция?

Добрый день! Если у Вас имеется ярко выраженный болевой синдром, то кисту следует удалить, даже несмотря на ее небольшие размеры. В противном случае можно ограничиться наблюдением за кистой. Будьте здоровы!