Консультации / Отоларингология

Киста в верхней челюстной пазухе

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня сильные головные боли я сделала мрт и кт у меня обнаружили кисту 7-8 мм в правой верхней челюстной пазухе. Подскажите нужна ли операция?
Добрый день! Если у Вас имеется ярко выраженный болевой синдром, то кисту следует удалить, даже несмотря на ее небольшие размеры. В противном случае можно ограничиться наблюдением за кистой. Будьте здоровы!