Консультации / Отоларингология

Отек в верхней челюстной пазухе

Обратился год назад к лору с проблемой болела пазуха правая гаймаровая. Сделали снимок сказали, что отек. Назначили антибиотик, симптомы прошли, в этом году снова правая пазуха, только болела уже лобная справа. Сделали снимок, снова отек, и опять антибиотик пью. . Посмотрите 2 снимка, с интервалом год были сделаны, по-моему проблема повторяется, на снимке одинаковая проблема, есть ли изменения какие либо за год? К врачу очно к сожалению пока нет возможности обратиться.
К вопросу приложено фото
Ни на одной рентгенограмме околоносовых пазух патологии нет. Просто имеются проблемы укладки головы при выполнении снимков.
Спасибо за скорый ответ! А искревление перегородки есть ведь?
Да, искривление есть.