Консультации / Отоларингология

Киста верхне челюстной пазухи носа с лева

Здравствуйте. Мне 29 лет, мужчина. У меня киста верхне челюстной пазухи носа с лева. Занимает половину пазухи носа. Бывают головные боли. Заложность носа с левой стороны. Бывает так что заложенность носа с левой стороны открывается и дышать хорошо становится но не на долго, а в ответ этому закрывается правая сторона. Потом через 5-10 минут открывается правая сторона но закрывается левая. Почему так чередуется с заложенностью носа ?. Ведь киста у меня с лева и ведь она должна же закрыватся постоянно. Но у меня чередуется. Спасибо
Дело, видно, не в кисте. Она может быть случайной находкой при выполнении рентгенографии. Вероятнее всего, у Вас вазомоторный ринит.