Консультации / Отоларингология

Поставили диагноз гайморит но лечение врача у меня вызывает подозрения

Здравствуйте, симптомы: сухие сопли с кровью, болит нос при вдыхании, красное горло много лет: в последнее время болит горло, будто хочу кашлять. С этим симптомами обратился к лору с хорошими отзывами. Она при осмотре сказала, что гайморит и сразу же сделала промывание: сказала, что болото в носу. Далее послала на рентген(прикреплен). Посмотрев на рентген сказала, что операции не надо. Так как я вылечился от туберкулеза год назад она решила дать лечение без антибиотиков: sinupret forte, сложные капли, anzibel в течении 10 дне. А также сказала, что у меня иммунитет должен быть очень слабым, и я имею дефицит массы(185 см рост и масса 76кг), поэтому сказала купить ибо-добавку смарт-мил и cordyceps. Это меня и насторожило. Нужны ли мне это биодобавки в течении месяца? А также поможет ли лечение без антибиотиков? С уважением.
К вопросу приложено фото
Судя по рентгенографии околоносовых пазух гайморита у Вас нет. А описанные симптомы характерны для хронического субатрофического ринита и фарингита. Рекомендованное лечение, уверен, облегчения Вам не принесёт!