Консультации / Педиатрия

Стоит ли давать антибиотик

Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев, все передние зубы (8 штук) прорезались без температуры! Недавно начала подниматься температура 38-38,5, уже 3 дня, сбивается лекарством нормально! Подозрение что режутся зубы, врач подтвердила что десна набухшая, но точно на зубы ли сказать не может! Выписала антибиотик сказала что дольше 5 дней ждать нельзя! Скажите как лучше поступить, если это и правда зубы?! Других признаков заболевания нет! Кушает нормально.
Добрый день! Сами по себе зубы не дают температуры выше 37,5, но прорезывание зубов сопровождается снижением иммуниттета и дети на этом фоне становятся жертвами инфекций, которые и дают повышение температуры. Если это продолжается больше 3 дней, то очевидно необходим прием антибиотика во избежание осложнений и распространения воспаления. Так что тут доктор совершенно прав! Не болейте!=)