Консультации / Педиатрия

Стоит ли давать антибиотик

Здравствуйте! ребенку 4 месяца. 6 марта поднялась температура 39,4. и вот уже 5й день она скачет. то есть, то нет. больше никаких симптомов болезни нет. зубов вроде тоже не видно. врач назначил генферон и нурафен(если температура выше 38,5). сегодня, на фоне того,что температура не прошла назначил еще флемаксин. но как можно без анализов, методом проб и ошибок так лечить ребенка? стоит ли давать антибиотик??? и что может быть с ребенком??? спасибо!
Добрый день! Как и Вы, я затрудняюсь понять что происходит с малышом, поэтому не могу корректировать лечение. Как минимум нужны анализы крови и мочи. С уважением, Климова Ю.А.