Консультации / Педиатрия

Стоит ли давать антибиотик

Ребенку 3 года. На 5 день температуры обратились к педиатру.Педиатр сказала что температура продолжается долго и прописала антибиотики. В тот же день температура перестала подниматься. Есть насморк, кашель. Стоит ли давать антибиотики. ЛОР ставили герпесную ангину, педиатры ставили ОРВИ. Анализы сдали на 5 день болезни. Анализы прикрепила. Скажите пожалуйста стоит ли пить антибиотики? Ваше мнение просто нужно, выводы сделаю сама. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Со стороны анализа крови видимых изменений, указывающих на гнойные осложнения и являющихся поводом для назначения антибиотика нет. Однако, если уже начали давать антибиотик, то курс следует закончить, для профилактики антибиотикорезистентности.