Консультации / Неврология

Боль в пояснице

Доброго времени суток! Меня зовут елена,1982г.Р. Лет 5 назад, у меня "прострелило" спину, поясничный отдел, да так, что не могла ни сесть,ни встать, ни пошевельнуться вообще,и все сопровождалось просто адской болью.Тогда я могла лишь стоять с помощью костылей и только лежать.В мае этого года произошло тоже самое, наклонилась к ребенку и ужасная боль, ноги подкосились и снова костыли и постельный режим. Как только полегчало, попала на прием к неврологу. 03 Июня я сделала мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, заключение:мр- картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз); дорзальные протрузии l3-5 дисков. Нарушение статики в поясничном отделе позвоночника. Врач прописал мидокалм, 150х2р в течение 2 недель и в случае болей любые нестеройдные противовоспалительные средства все. Спина так и продолжает болеть, принимаю плюсом диклофенак в таблетках. Что посоветуете вы? Может какие-нибудь препараты более действующие? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Посоветую комплексное лечение - ЛФК, физиотерапию ( внутриттканевую электростимуляцию - лучше всего быстро убирает боль), блокады и иммобилизация поясничного отдела позвоночника + медикаментозное лечение. Тогда будет толк. На одних таблетках далеко не уедете... С уважением, доктор Малахов И.Ю.