Консультации / Педиатрия

Прививки

Нам 14 месяцев,до этого прививки не делали кроме бцж в роддоме,стал вопрос делать или нет...Читала что акдс во многих странах запрещена так как опасна,стоит ли ее делать в россии,еще полиомиелит и гемофильная болезнь..Вот какие нам предстоят в 18 месяцев..Почему не делали ни каких раине где идет война,там прививок не было...
Здравствуйте! Правило такое- если календарь прививок был нарушен, продолжать его следует так, как если бы он нарушен не был. Поэтому следует вакцинировать Вашего малыша так, как прививают 3-х месячных детей. Вакцинация против дифтерии , столбняка, коклюша есть во всем мире. Спланировать прививки по индивидуальному календарю должен врач-педиатр.