Консультации / Педиатрия

Питание ребёнка в 1 год и 10 месяцев

Здравствуйте!Нашему сыну 1 год и 10 месяцев,практически всегда у него плохой аппетит,он активный,весёлый,но с едой какой то ужас..Хорошо ест только из бутылочки(отучать не хотим пока т.К. Хоть так пусть ест) едим мы вот так-7.30 (Симилак 3)280 грамм,12.30-13.00 Каша(150 грамм а то и меньше) в 17.30-Суп(мясо ест редко) 20.30 Творог 100 грамм и 50 грамм йогурта и перед сном бутылку каши жидкой-300 грамм. В течении дня яблоки,немножко хлеба.Вот переживаем..Правильно мы его вообще кормим? Не мало ли... Весит ребёнок 12 кг.Рост 88 см. Спасибо!
Добрый день! Конечно, для Вашего возраста питание довольно скудное, да и от бутылочки пора отказываться, ведь именно она может не давать ребенку проявлять интерес к взрослой пище. Учитесь пить из чашки, откажитесь от мелких перекусов, это позволит ребенку проголодаться и кушать с большим аппетитом. С уважением, Екатерина Анатольевна