Консультации / Педиатрия

Ребенок икает

Здравствуйте моему ребенку 8 месяцев начал икать. Когда икает много пукает. Что это может быть икота длится час потом пропадает и так 2 дня и она уходит и через месяца 2 снова.
Добрый день! Очевидно, ребенок заглатывает воздух во время кормления и это вызывает спазмы, выражающиеся икотой и одновременным отхождением газов. Эта ситуация не является поводом для беспокойства) Растите здоровенькими! С уважением, Екатерина Анатольевна