Консультации / Гинекология

Малыш икает или пережимается вена

Здравствуйте! У меня срок беременности 29 недель. Примерно с 25 недель время от времени (примерно разу в неделю, а то и реже) я начала чувствовать пульсацию в животе -- медленнее, чем пульс, но ритмичную. Прочитала, что ребёнок может икать и успокоилась. Но с 29 недели эти ощущения стали чаще и более явные -- каждый день, причём по 2-3 раза. Пульсирует всегда в одном и том же месте -- внизу живота слева (можно даже конкретную точку нащупать), часто ночью, утром, а ещё когда сижу. При смене позы пульсация чаще всего проходит, правда, не сразу, а в общем продолжается 3-7 минут. Что это может быть? Ведь дело в том, что малышка у меня лежит пока вниз попой, и если она икает, то как я понимаю, пульсация должна быть вверху... Меня эти симптомы очень беспокоят. Что это может пульсировать? И если это всё-таки икота -- не слишком ли она частая и может ли это быть чем-то опасным?
Здравствуйте! Заочно на ваш вопрос я не отвечу. мне нужно вас осмотреть. пальпировать живот. читать историю беременности.