Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнок часто икает

Здравствуйте! Моей дочке год и три месяца. Часто икает, если начала с утра, то продолжается весь день, точнее с перерывами в течение дня. Например, с утра начинает икать, водички даём попить, вроде проходит, потом через часа два или три, опять начинает и так весь день. В итоге, в течение недели дня три икаем. Проблем никаких с желудком нет, как мы считаем. Стул регулярно каждый день, да и других жалоб в принципе ни на что нет. Но вот икота нас замучала в прямом смысле слова. Подскажите пожалуйста, как эту ситуацию можно расценивать? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Расценивать данную ситуацию можно как вариант не совсем полноценно сбалансированного питания или ухода за ребенком так как чаще всего данное состояние встречается при нарушении теплообмена и при сухоедении