Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок часто икает

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Дочке два года и четыре месяца. Есть проблемы с желчным пузырем: патологическое строение (буквой"г"). На УЗИ - реативные изменения поджелудочной железы. Были проблемы со стулом - запоры. Нам назначали Креон, форлакс на ночь. Стул вроде бы наладили. Меня очень беспокоит вот что: последнее время (может быть, с неделю) перед сном раздувается животик, она жалуется, плачет иногда. И пару дней назад стала часто икать. Позавчера было такое ощущение, что икает "всем животом", при этом в животике активное "бульканье". Что это такое? Я мама-параноик (при рождении была тяжелая ситуация, реанимация, ИВЛ). Пожалуйста, подскажите, мне нужно срочно-срочно бежать по врачам или спокойно записаться на прием (пару недель придется ждать). Очень надеюсь на Ваш ответ.
Здравствуйте. Запишитесь на прием к гастроэнтерологу, сдайте анализ кала общий, повторите УЗТ органов брюшной полости. Обсудите с доктором курсы желчегонных. Попробуйте ребенку сделать массажик позвоночника пр икоте, дать теплой водички. Икота может быть связана с раздраженным желчным пузырем, но надо уточнять диагноз и тогда уже подбирать лечение.