Консультации / Стоматология

Зубы во время беременности

Добрый день! Во втором триместре обратилась к стоматологам с резкой болью в зубах, назначили лечение. Но отказываются делать местную анестезию. Гинеколог анестезию разрешила, а они ни в какую не соглашаются. Один зуб необходимо удалять, на другие пломбы ставить. Повреждения зубов серьезные, глубокие, при сверлении испытываю очень сильную боль. Неужели это терпеть для ребенка не вредно. Это городская государственная поликлиника, но анестезия у них есть, при удалении мне врач-хирург колол артикаин (ультракаин) и говорил, что для меня и для ребенка это безвредно. Почему другие врачи стоматологи не хотят ставить эту же анестезию? Полный текст статьи по адресу:
Добрый день! Использование анестетиков артикаинового ряда во втором триместре беременности при лечении зубов возможно без каких-либо последствий для плода, тем более с согласия гинеколога. Почему врачи не используют анестезию в Вашем случае затрудняюсь ответить. Найдите другого врача.