Консультации / Стоматология

Можно ли делать обезболивание при лечении зубов во время беременности

При обследовании у стоматолога обнаружили 3 больных зуба, на одном из них оказался оголенный нерв, мне поставили лекарство для удаления нерва и временную пломбу, через неделю буду долечивать. Подскажите можно ли делать анестезию? срок беременности 19 недель, мне кажется, что удаление нерва достаточно болезненная процедура.
лечение зубов во время беременности рекомендуется во втором триместре. Вам удалят нерв безболезненно, так как Вы сами пишете,что оставили в зубе лекарство для удаления нерва( что предполагает лечение зуба без анестезии).