Консультации / Стоматология

удаление зуба во время беременности.

у меня полностью раскрошился зуб боковой сверху. осталась только глубокая дыра. можно ли удалить корни с местным наркозом во время беременности. не принесет ли мне и малышу это вреда?
Добрый день, Юлия! После 14 недели беременности можно проводить основные стоматологические манипуляции, в том числе с применением местной анестезии. Удаление очага инфекции из полости рта только положительно отразится на развитии плода.