Консультации / Стоматология

Лечение зубов во время беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько вредно лечить зубы во время беременности? В 7-8 месячном сроке я ходила лечить зубы. Я лечила долго, потому что, вскрытие одного зуба повлияло на 2-ой больной зуб. Мне ставили обезбаливающие. Мой стоматолог сказал, что лечить можно в любом сроке. а подруга (у нее тоже была беременность такого же срока) отказалась лечить зубы, потому что ее стоматолог сказал, что есть определенные недели где нельзя лечить и ставить обезбаливающее средство. Ребенок родился у меня с цветением или как оно называется. кожа у него цвела. затем с 1-месячного возраста началась пищевая аллергия и мне сказали, что желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) не нормально работает. Могли ли повлиять эти стоматологические процедуры на ЖКТ ребенка и есть ли определенные сроки беременности когда не рекомендуется лечить зубы? Спасибо.
Здравствуйте! Действительно, лечить зубы рутинно рекомендуется во втором триместре. В первом и третьем-только по неотложной помощи. Если ребёнок у Вас родился в срок и без осложнений,то скорее всего Ваше лечение не повлияло. Невозможно доказать связь между проблемами ЖКТ у ребёнка и Вашими анестетиками..