Консультации / Педиатрия

Лактофлор

Здравствуйте!Ребенку 3 месяца он на исскуственном вскармливании в больнице нам врач посоветовала лактофлор от запоров!Скажите можно ребенку его давать и по сколько???Заранее спасибо!!
Добрый день! Да, лактофлор можно применять как дополнительный источник полезных бактерий для кишечника. Но не факт, что от этого пройдут запоры. Для нормализования стула малыша, находящегося на искусственном вскармливании, нужно давать малышу пить водичку между кормлениями. С уважением, Екатерина Анатольевна