Консультации / Хирургия

Пупочное кольцо

Здравствуйте доктор. Меня зовут александр. Мне 25 лет. Пару лет назад довелось поднять одну тяжелую вещь. Потянул мышцы, болел корпус тела и дискомфорт в области пупка. По истечени времени боли прошли. Вот только в области пупка часто чувствую дискомфорт. При нажатии на него чувствую хруст и чевство дискомфорта. Выпячиваний никаких нет. Скажите что мне делать? Делают ли операции на грыжевые ворота если выпячиваний нет?
Здравствуйте, Александр. Описанная Вами ситуация говорит не только и не столько о наличии какой-либо грыжи (пупочной или параумбиликальной), сколько о наличии признаков кисты или свища урахуса. В любом случае для выявления точного диагноза и способов лечения необходим осмотр хирурга и УЗИ.