Консультации / Хирургия

Пупочное кольцо

Здравствуйте. Хотелось бы получить вашу консультацию, вот по какому вопросу. Года 2 назад приходилось поднимать одну тяжелую вещь. После чего в области пупка появился дискомфорт. При надавливании на него чувствуется небольшой хруст, и боль отдающая в живот, никаких выпячиваний нет. Ходил к хирургу он сказал что пупочное кольцо немного расширено, но оперировать он не будет. Скажите делаются ли операции при такой ситуации?
Здравствуйте. Формально - если есть пупочная грыжа - то да, показана операция. Неформально - если грыжа уж совсем маленькая - можно пока не оперировать.