Консультации / Педиатрия

Соска или пальчики

Добрый день. Малышке 3,5 месяца. Недели 3 назад началось обильное слюноотделение и дочка начала грызть и сосать кулачки. Пустышку сосёт тоже, но как только её потеряет, сразу пальчики в рот. Подскажите, пожалуйста, что нам выбрать:,пальчики или пустышку (вытаскивать изо рта и давать соску). Или может найти альтернативу, например, игрушки. Или вообще ничего не давать сосать ни соску, ни пальчики, ни игрушки. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! лучше пустышку, сейчас ортопедические варианты, они для прикуса безопаснее, чем пальчики. а так же предложите ей всевозможные прорезыватели. они прекрасно чешут десны и стимулируют появление зубов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся