Консультации / Неврология

Помогите разобраться какое лечение в нашем случае лучше- медикаментозное или гармональное

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться с назначенным лечением. Моей дочери 2 года 5 мес. В апреле 2015 диагностировали эпиактивность. Начну с с рождения. К сожалению, карты амбулаторной на руках нет. Но ээг и мрт на руках. Первые роды. Всю беременность было тазовое предлежание., В 39 недель дочь перевернулась. Родила в 41 неделю. Схватки начались в районе 2.30 Ночи. Дождавшись утреннего обхода, обратилась ко врачу с жалобами на боли в низу живота. Она меня посмотрела, сказала рожать через 3 дня, гуляй (по палате). В 13.00 Обратилась к медсестре с жалобами на боль ещё сильнее прежней и рвоту, на что услышать: иди врач тебе посмотрит. В общем итоге в 16.30 На меня всё-таки обратили внимание, сделали ктг плода: на каждой схватке у моей доченьки пульс падал со 176уд. До 58 уд. ( Я так понимаю это была асфиксия? Но такого диагноза прописано не было) в17.18 Я родила. Оценками абгар 6-7-8 микониальные воды. Вес 2640, рост 54. Диагноз гипоксия. Угнетение цнс. Все три дня дочке ставили капельницы неипомню какие, без них сказали не выдержит. Выписали нас в инфекционную больницу, там мы пролежали ок. 2 Недель без лечения просто так, сдавали анализы и взвешивались. До года пили нейромультивит, глиатилин, элькар,кололи церебролизин, делали электрофорез и массаж. Дочь села в 9 месяцев, встала у опоры в 11 месяцев, пошла в 1 год и 4 месяца. В год и 3 месяца мы проставили курс церебролизина прошли массаж. В год и пять дочь начала неадекватно реагировать на многие вещи: плач на музыку в магазине, на музыку по телевизору, на купание. Чем дальше, тем истеричней становилась. Я обратилась в областную клинику( мы живем в маленьком городке) там к.М.Н. Назначила энцефалограмму, проходила она в районе 5 минут - заключение: умеренные общемозговые изменения бэа г.М. Признаки дисфункции диэнцефально-стволовых структур г.М. Эпилептиформная активность не зарегистрирована. Назначила нам к.М.Н. Кортексин и магне в6. Результата никакого. Опять назначила кортексин через 3 месяца, ставить я его не стала. Поехала к другому врачу-неврологу. И тут началось наше лечение, по которому у меня,собственно, и вопросы.... По назначенному мрт заключение: перивентикулярная энцефалопатия, лёгкой степени (исход перинатальной поражения головного мозга). По назначенному ээг видео мониторингу ночного сна ( длительность 6 часов 30 мин) заключение: грубые изменения структуры медленноволнового сна. Регистрируется проложенная эпилептиформная активность "спайк-медленная волна" высокого индекса, морфологически идентичная паттерну дэпд, в правой лобно-центрально-височной области, и, в виде независимого фокуса в левой лобно-центрально-височной области, с формированием единичных, билатерально-синхронных разрядов в передне-лобной области. Диагноз: рцон. Задержка психоречевого развития. Субклиническая эпилептиформная активность по типу дэпд. Миатонический синдром. Назначено лечение: депакин-хроносфера по нарастающей довели до суточной дозы 400 мг/сут. Магне в6 2.5 Мл 2 р/ день. 1 Мес. Пантокальцин 0,25 1/3 т. 2 Р./ День. Через три месяца оак+тромб., Б/х крови (печеночные пробы) через три месяца оак и тромб. Хорошо, биохимия с лёгким увеличением печени. Ээг видео мониторинг ночного сна ( длительность 8 часов 30 мин.) Заключение: грубые изменения структуры медленно волнового сна. Регистрируется продолженная эпилептиформная активность "спайк-медленная волна" высокого индекса, морфологически идентичная паттерну дэпд, в правой лобно-центрально-височной, и, в виде независимого фокуса -в левой лобно-височной области, с формированием единичных, билатерально-синхронных разрядов в лобно-центральной области. Картина электрического эпилептического статуса медленноволнового сна. Без динамики по сравнению с 9.04.15 Г. ( Предыдущий ээг). Назначено лечение: депакин-хроносфера 400 мг/ сут. Длительно кеппра постепенно (не буду расписывать) 2 мл/ 2 р./ День. Длительно урсофальк 3,5 мл н/н 1 мес сонапакс 5мг 1/3т 2 р/ день. Явка через 3 месяца оак+тромб., Б/х крови (печеночные пробы) возможна госпитализация в неврологическое отделения на на гормональное лечение. У меня вопрос: какое лечение максимально лучше в нашем случае- гормональное или медикаментозное. После приёма депакин-хроносфера резульздравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться с назначенным лечением. Моей дочери 2 года 5 мес. В апреле 2015 диагностировали эпиактивность. Начну с с рождения. К сожалению, карты амбулаторной на руках нет. Но ээг и мрт на руках. Первые роды. Всю беременность было тазовое предлежание., В 39 недель дочь перевернулась. Родила в 41 неделю. Схватки начались в районе 2.30 Ночи. Дождавшись утреннего обхода, обратилась ко врачу с жалобами на боли в низу живота. Она меня посмотрела, сказала рожать через 3 дня, гуляй (по палате). В 13.00 Обратилась к медсестре с жалобами на боль ещё сильнее прежней и рвоту, на что услышать: иди врач тебе посмотрит. В общем итоге в 16.30 На меня всё-таки обратили внимание, сделали ктг плода: на каждой схватке у моей доченьки пульс падал со 176уд. До 58 уд. ( Я так понимаю это была асфиксия? Но такого диагноза прописано не было) в17.18 Я родила. Оценками абгар 6-7-8 микониальные воды. Вес 2640, рост 54. Диагноз гипоксия. Угнетение цнс. Все три дня дочке ставили капельницы неипомню какие, без них сказали не выдержит. Выписали нас в инфекционную больницу, там мы пролежали ок. 2 Недель без лечения просто так, сдавали анализы и взвешивались. До года пили нейромультивит, глиатилин, элькар,кололи церебролизин, делали электрофорез и массаж. Дочь села в 9 месяцев, встала у опоры в 11 месяцев, пошла в 1 год и 4 месяца. В год и 3 месяца мы проставили курс церебролизина прошли массаж. В год и пять дочь начала неадекватно реагировать на многие вещи: плач на музыку в магазине, на музыку по телевизору, на купание. Чем дальше, тем истеричней становилась. Я обратилась в областную клинику( мы живем в маленьком городке) там к.М.Н. Назначила энцефалограмму, проходила она в районе 5 минут - заключение: умеренные общемозговые изменения бэа г.М. Признаки дисфункции диэнцефально-стволовых структур г.М. Эпилептиформная активность не зарегистрирована. Назначила нам к.М.Н. Кортексин и магне в6. Результата никакого. Опять назначила кортексин через 3 месяца, ставить я его не стала. Поехала к другому врачу-неврологу. И тут началось наше лечение, по которому у меня,собственно, и вопросы.... По назначенному мрт заключение: перивентикулярная энцефалопатия, лёгкой степени (исход перинатальной поражения головного мозга). По назначенному ээг видео мониторингу ночного сна ( длительность 6 часов 30 мин) заключение: грубые изменения структуры медленноволнового сна. Регистрируется проложенная эпилептиформная активность "спайк-медленная волна" высокого индекса, морфологически идентичная паттерну дэпд, в правой лобно-центрально-височной области, и, в виде независимого фокуса в левой лобно-центрально-височной области, с формированием единичных, билатерально-синхронных разрядов в передне-лобной области. Диагноз: рцон. Задержка психоречевого развития. Субклиническая эпилептиформная активность по типу дэпд. Миатонический синдром. Назначено лечение: депакин-хроносфера по нарастающей довели до суточной дозы 400 мг/сут. Магне в6 2.5 Мл 2 р/ день. 1 Мес. Пантокальцин 0,25 1/3 т. 2 Р./ День. Через три месяца оак+тромб., Б/х крови (печеночные пробы) через три месяца оак и тромб. Хорошо, биохимия с лёгким увеличением печени. Ээг видео мониторинг ночного сна ( длительность 8 часов 30 мин.) Заключение: грубые изменения структуры медленно волнового сна. Регистрируется продолженная эпилептиформная активность "спайк-медленная волна" высокого индекса, морфологически идентичная паттерну дэпд, в правой лобно-центрально-височной, и, в виде независимого фокуса -в левой лобно-височной области, с формированием единичных, билатерально-синхронных разрядов в лобно-центральной области. Картина электрического эпилептического статуса медленноволнового сна. Без динамики по сравнению с 9.04.15 Г. ( Предыдущий ээг). Назначено лечение: депакин-хроносфера 400 мг/ сут. Длительно кеппра постепенно (не буду расписывать) 2 мл/ 2 р./ День. Длительно урсофальк 3,5 мл н/н 1 мес сонапакс 5мг 1/3т 2 р/ день. Явка через 3 месяца оак+тромб., Б/х крови (печеночные пробы) возможна госпитализация в неврологическое отделения на гормональное лечение. У меня вопрос: какое лечение максимально лучше в нашем случае- гормональное или медикаментозное. После приёма депакин-хроносфера результатов( кроме увеличения печени и выпавших волос) нет. Кепра с депакином ни как не взаимодействует (аннотация к препарату). Дочь психованная постоянно кричит, психует, кусает себе руку до синяков. Я в растерянности. Она не разговаривает, не кушает самостоятельно, не встает и не садится самостоятельно ( только у опоры), на гошок не просится, сосёт соску, пальчиками ничего не берёт, только руками. Помогите, пожалуйста советом...Татов( кроме увеличения печени и выпавших волос) нет. Кепра с депакином ни как не взаимодействует (аннотация к препарату). Дочь психованная постоянно кричит, психует, кусает себе руку до синяков. Я в растерянности. Она не разговаривает, не кушает самостоятельно, не встает и не садится самостоятельно ( только у опоры), на гошок не просится, сосёт соску, пальчиками ничего не берёт, только руками. Помогите, пожалуйста советом...
Здравствуйте. Для ответа нужно видеть ребенка и все ЭЭГ.