Консультации / Гастроэнтерология

Слизь и прожилки в кале

Ребенку 2 месяца, родился весом 3462, сейчас весит 4800, находится на гв, в анализе на дисбактериоз обнаружили золотистый стафилококк 4 10×5. Врач назначил энтерофурил 2 мл. 3 Раза в день, пока пили кал был без слизи, на 2 день после окончания приема препарата жидкий стул вернулся со слизью и прожилками крови. Врач назначила энтерол + смекта, в кале вчера внести прожилки крови. Правильно ли назначено лечение. Какиви препаратами лучше полечить ребенка.
Здравствуйте! Думаю дело не в стафилококке, а в питании матери. Такими симптомами проявляется аллергический колит. Для диагностики лучше сдать кал на углеводы и копрологию и тогда решать вопрос с лечением. Энтерол хороший препарат и часто применяется при росте патологической флоры в кишечнике, ну а смекта или фосфалюгель показаны пои аллергическом колите но как симптоматическое средство. Пусть ваш педиатр проанализирует ваш рацион питания. Здоровья вашему ребеночку!