Консультации / Эндокринология

заболевание ступней ног

Мне 62 года. У меня диабет.Лечусь у эндокринолога 2 года. Лечение- Диабетон по 1 таб. в день.Утренний показатель сахара в крови в среднем около 6,0 ммол/л,Но вот уже как год меня беспокоят неприятные ощущщения в ступнях ног.А именно,чувство лекого жжения и,если хожу по квартире босиком,чувство как-будто они одеты во что-то тесное. При биохимическом анализе крови выялено повышенное содержание тетраглецидов 5,26 ед.Врач рекомендовал для приведения в норму этого показателя лекарство Трайкор для приема его в течении 3-х месяцев. Для лечения ступней ног очень дорогое лекарство Берлитион 300 в таблетках. В тоже время врач сказала, что это вопрос врача невролога. Прошу Вашего разъяснения надо ли мне принимать эти дорогостоящие препараты или же обратиться к врачу неврологу? Спасибо.
Безусловно, надо сначала к неврологу или, если у Вас в городе есть - кабинет"Диабетическая стопа". Берлитион - хороший препарат, но эффект от него лучше, если сначала вводить внутривенно, а потом долечиваться таблетками.