Консультации / Болезни сосудов

Горят икры и ступни ног

Здравствуйте. У моей мамы, ей 56 лет, болят ноги,а последнее время горят икры, и особенно ступни. А ещё на правой ноге произвольно поджимаются пальцы-Похоже на судорогу. Она носит специальные гольфы, Пьет лекарства для сосудов. диабета у нее нет. Несколько лет назад прошла операцию по удалению вен. У нее варикоз. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться в первую очередь? Какие обследования пройти перед посещением врача? Стоит ли делать повторную операцию по удалению вен? Заранее спасибо!!
Здравствуйте. Жалобы на чувство жжения в ногах могут быть связаны с позвоночником. Обратитесь к неврологу (вертебрологу). Если будете это делать через поликлинику, то, я думаю, вас сначала направят к терапевту, а далее он решит вопрос о назначении консультации узкого специалиста. Самостоятельно лучше обследования не проходить, так как, не видя вас, невозможно решить, что вам конкретно нужно. Поэтому сначала специалист, потом обследования. В отношении варикозной болезни, могу сказать, что бывают рецидивы, поскольку это хроническое заболевание. Вопрос о повторной операции решается, после консультации специалиста и УЗИ вен. Если есть необходимость в лечении (необязательно оперативном), то, конечно, нужно его проводить, чтобы не запускать болезнь. И, если нужна операция, значит нужно делать операцию. Пустив все на самотек, можно дождаться осложнений. Поэтому, если повторно появились расширенные вены, не тяните, обратитесь для консультации, чтобы определить, есть ли необходимость в лечении и какова его дальнейшая тактика.
спасибо за вашу консультацию, меня еще волнует вопрос непроизвольного и безболезненного поджимания пальцев ног, на ваш взгляд с чем это может быть связано?
Здравствуйте. Это могут быть судороги, связанные опять же с проблемами в позвоночнике.
Здравствуйте. спасибо за подробный, понятный и быстрый ответ. всего доброго вам!