Консультации / Дерматология и косметология

Пузырьки на ступне ноги

Подскажите, пожалуйста, что это такое и что можно с этим сделать. Днем возникли жуткое жжение, зуд, подошва локально опухла. Ночью проснулась от сильных боли и зуда, ногу не разбираясь поставила под холодную воду. На следующий день на ногу невозможно было наступать. Думая, что это аллергия на укус, стала мазать мазью белодерм. На второй день к вечеру опухоль стала спадать и зуд стал менее выражен, но появилась группа слившихся волдыриков, от которой отходит опухший покрасневший валик. По ходу валика умеренные болевые ощущения. Температуры нет, других высыпаний тоже.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Исходя из ваших жалоб на жуткий зуд,высыпания похожи на герпес.Конечно,желательно подтвердить диагноз,взяв соскоб из пузырей на вирус герпеса и флору с чувствительностью к препаратам.Местно можно использовать Фукорцин-это антисептическая малиновая жидкость-она будет подсушивать пузыри и не будет давать присоединяться вторичной инфекции.Внутрь нужно пропивать Валтрекс или Фамвир по схеме(нужно обязательно уточнить диагноз)Заболевание должно пройти в среднем за 2-3 недели.Контакт с водой желательно ограничить.Нагрузку на стопу тоже желательно уменьшить.По возможности соблюдать постельный режим(хотя бы первых несколько дней-неделю.Будьте здоровы!