Консультации / Травматология и ортопедия

боли в ступнях

Мне 48 лет, женщина. Уже год болят ступни ног. Такое впечатление, что болят сами кости. Утрами еле встаю. Делала МРТ позвоночника - диагноз: признаки выпрямления поясничного лордоза(нарушение статики), дисплазия поясничных позвонков, относительно узкого позвоночного канала в поясничном отделе, остеохандроза 3 периода в L5-S1, 2 периода в L2-L3 и первого периода в остальных сегментах. Задняя парамедиальная грыжа справа м-п диска на уровне L5-S1 и задняя парамедиальная слева протрузия м-п диска L4-L5. Конечно очень болит спина. Тоже в основном утрами. Иногда днем бывают прострелы, так что даже не согнуться не разогнуться. Невропатолог назначил мелоксикам 7,5г. Пропила уже год. Никакого эффекта, только чуть убирает боль. Сделала МРТ недавно - то же самое. Недавно была у невропатолога снова - назначил тот же мелоксикам и физио. Говорит что больше нет никакого лечения грыжи и что она у меня останется на всю жизнь. Правда ли это? И ступни ног могут болеть от грыжи позвоночника? И какое вы бы посоветовали лечение? Прошу Вас не отклоняйте мой вопрос.
Вам следует лечиться у невропатолога. Лечение при Ваших заболеваниях неэффективно, но это Ваша доля!