Консультации / Терапия

Помощь в определении болезни и решении к кому обращаться

В четверг после 19:00 поднялась температура до 38.3. К 12 ночи она снизилась до 37. В 7 утра температура опустилась до отметки 36.6. До обеда не было более никаких симптомов. Потом начал выходить довольно жидкий стул, иногда с твердыми элементами и сигналом перед этим были не сильные рези в животе. Выпила активированный уголь 5 таблеток. Температура весь день не выходила за отметку 36.9. Во второй половине дня еще выпила 5 таблеток активированного угля. К 20:00 температура снова повысилась до отметки 37.8, Стул продолжался такой же. Всего встреч с туалетом было около 10-12 раз. Так же в пятницу ближе к отходу ко сну заболели, точнее заныли мышцы шеи. Помогите, пожалуйста, понять, что происходит и к какому врачу можно обратиться за помощью с такими симптомами. P.S. На данный момент температура - 36.7, Рези в животе перед походом в туалет продолжаются, стул похож теперь на пюре, мышцы шеи до сих пор "тянут".
Здравствуйте. По всей видимости у Вас кишечная инфекция. Обязательно обратитесь к участковому терапевту по месту жительства или к врачу-инфекционисту поликлиники.