Консультации / Кардиология

Сбои сердца

Здравствуйте. Летом 2019, в июле во время болезни (ОРЗ), при приеме пищи(именно в моменте прохождения пищи по нижнему отделу пищевода) начал чувствовать трепетания, пульсацию, удар сердца, вообщем можно по разному описать это чувство. Этим симптомы были имено при глотании пищи, либо при питье густых напитков, типа йогурта. При употреблении воды такого не замечал. Так же эти сбои(трепетания) чувствовал при отрыжке, т.е отрыжка, и сразу после этого сбои. Через 3 недели решил сделать ЭХО и пойти к кардиологу на консультацию, но эти симптомы резко прошли, т.е. вечером были, с утра проснулся и позавтракал нормально. 6 месяцев жил обычной жизнью. В январе переболел ОРХ с легкими симптомами. В начале февраля эти же симптомы возваратились вновь, так же резко. Т.е. во время проглатывания пищи чувствовал трепетания. Заметил что с утра после пробуждения постоянно хочется отрыгнуть воздухом, и после этого происходит "сбой" и все восстанавливается до следующей отрыжки. При сглатывании слюны как-будто небольшой ком в горле, и потом тоже сбой но не всегда. Решил на все это не обращать внимания, думая что опять все пройдет само, пока 15 марта с утра, уже после того как встал, отрыгнул так же воздухом, после этого начались трепетания/пульсация в нижней части груди, но в этот раз это само уже не прошло. Померил давление, 140/90 пульс 150. Поехал в скорую помощь, отлежал в больнице, капельницами восстановили пульс и убрали аритмию, но это не убрало симптомы с которых все это начиналось(сбои при отрыжке и приёме пищи). В стационаре сделали ЭХО, узи щитовидки и брюшной полости, а так же суточный мониторинг ЭКГ. Из больницы выписали, но до сих пор страх что такой приступ повторится, в чем может быть причина, и какие бы обследования еще пройти. ФГДС(заключение прикреплю) делал в апреле 2019 года за 2.5 месяца до этих симптомов (делали для профилактики по поводу несварения). Ничего такого кроме гастрита не находили. Был оперирован в 2001г. Диагноз указан в выписке. Проблем с сердцем все эти годы не имел. Что можете порекомендовать?
Консультация аритмологом и решение вопроса о выполнении радииочастотной абляции истмуса.
Был на консультации у аритмолога, назначили РЧА, госпитализация летом, но я зыбыл спросить у врача, можно ли принимать пропанорм вплоть до госпитализации или отменить за определенное время?
Пока можно принимать, если он помогает. Он быстро выводится.