Консультации / Терапия

Назначение статинов

В поликлинике в центре здоровья сделали анализ на холестерин = 7,11. Сказали, это очень много. Выписали розукард 20 мг. 1Р. В день. Принимать 2 мес, затем идти в поликлинику на анализы. Можно ли сразу приступать к лечению без обследования или все-таки сначала к терапевту?
Здравствуйте. При таком уровне холестерина можно приступать к лечению.