Консультации / Гинекология

Цистит или нет

Доброе время суток!Мне 34 года,женщина,в среду с обеда начала замечать болезненное и частое мочеиспускание.У меня это уже раньше было(я подозреваю цистит) .Сразу начала много пить жидкости ,купила нитроксолин,принимала его вечер среды и весь четверг,облегчение наступило,но все равно боль осталась,пила много жидкости при этом.Вечером в четверг купила нолицин ,начала принимать.В пятницу(сегодня)выпила утром ,боль еще остается и еще боль внизу живота ,осталась также боль при мочеиспускании.Сегодня сходила к терапевту.Она оставила это же лечение т.Е нолицин и нитроксолин и сдать анализы(оак и оам).Все это только в понедельник,также консультация гинеколога(тоже теперь до понедельника). Вопрос :из -за чего может болеть низ живота (из-за цистита или что то другое).Очень переживаю,т.К нет возможности посетить гинеколога до понедельника.Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. При хроническом цистите может возникать боль такого характера. Но не исключена и гинекологическая патология, которая часто сочетается с урологическими проблемами. Не стоии занмматься самолечением. Все антибиотики назначает врач,желательно, с учетом чувствительности. Но теперь, после приема препаратов результаты могут оказаться не информативными. Если боль усилится, обратитесь к дежурному гинекологу или вызовите бригаду Скорой Помощи.
Консультация врача гинеколога на тему «Цистит или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.