Консультации / Терапия

Антибиотик и спорт

Здравствуйте. Подскажите можно ли принимать антибиотик и заниматься спортом если самочувствие отличное? После работы продуло, к вечеру поднялась температура до 38 - выпил 2 таблетки "амоксицилина" и 1 пакетик терафлю на ночь на след день чувствовал себя отлично. Мне сказали нужно допропить таблетки раз уж начал пить хотябы 5 дней. Всю жизнь занимаюсь любительским спортом , вот хочу узнать могу ли я заниматься спортом пока пью антибиотик есл ичувствую себя отлично или лучше подождать?
Здравствуйте. Вам не следовало начинать курс антибиотикотерапии без осмотра и рекомендаций врача. Но, если Вы начали, с положительным эффектом, то действительно лучше пройти курс 5 дней. Прямых противопоказаний к физическим нагрузкам во время приема антибиотиков нет. Однако, заниматься спортом во время болезни не стоит. Выздоравливайте.