Консультации / Гинекология

Боль во время интима

Здравствуйте, ольга константиновна! Дело в том, что, мне практически 21 год. Девственности лишилась около 8 месяцев назад. С тех пор у меня интима не было, крови не было почему то. Только небольшая боль. Пару дней назад мы с любимым человеком когда занимались , у меня были болевые ощущения. Даже не боль , а как будто жжет. Хотя естественная смазка была у меня. Приятных ощущений не было. С чем это может быть связано? Я стеснялась, не могла раскрепоститься......Я боюсь, как бы, у меня не было какой нибудь болезни.....Но у меня был один половой партнер, я не думаю, что я больна чем то. ...Но почему тогда жжет. ...?!
Правильная постановка диагноза – половина успеха лечения. Эффективное лечение исходит из понимания сути существующей проблемы и определения точного диагноза. В вашем случае точный диагноз не определен, в связи с чем, терапия может быть неэффективной. При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) или возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам.