Консультации / Гинекология

Выделения во время беременности

Здравствуйте. Мне полных 23 года. На сегодняшний день я нахожусь на 10 неделе беременности. Врачей пока не посещала, на учет не становилась. Беременность первая, до сих пор протекала спокойно. На 7 неделе беременности были желто-оранжевые выделения (совсем немного) и быстро прошли. Спустя 3 недели выделения повторились и так же быстро закончились. Больше никакого дискомфорта я не испытываю. За день до выделений (и в первом и во втором случаях) мы с мужем вместо интим-смазки использовали очищенное оливковое масло. Скажите, насколько опасны выделения, какая может быть их причина и можно ли во-время интима использовать оливковое масло? Спасибо!
Добрый день. Не стоит применять продукты питания для интимных отношений. С этой целью могут применяться специальные средства интим-гигиены, в том числе, для беременных. Вам надо поспешить с постановкой на учет, ведь именно в это время проводится первый биохимический и ультразвуковой скрининг. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения во время беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.